1)НА дне водоёда глубиной 2 метра лежит зеркало. Луч света,, пройдя через воду, отражается от зеркала и выходит из воды. Найдите расстояние между точкой входа луча в воду и точкой выхода луча из воды., если показатель преломлен...

1)НА дне водоёда глубиной 2 метра лежит зеркало. Луч света,, пройдя через воду, отражается от зеркала и выходит из воды. Найдите расстояние между точкой входа луча в воду и точкой выхода луча из воды., если показатель преломления воды 1.33, а угол падения входящего луча 30 градусов.(если можно с рисунком) 2) Расстояние от собирающей линзы до изображения больше расстояния от предмета до линзы на 0.5м. Увеличение линзы равно 3. Определите фокусное расстояние линзы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значения углов брал из таблицы Брадиса