1)На Луне жил звездочет, Он планетам вел подсчет. Меркурий – раз, Венера – два-с, Три – Земля, четыре – Марс. Пять – Юпитер, шесть – Сатурн, Семь – Уран, восьмой – Нептун, Девять – дальше всех – Плутон. Кто не видит – выйди вон...

1)На Луне жил звездочет, Он планетам вел подсчет. Меркурий – раз, Венера – два-с, Три – Земля, четыре – Марс. Пять – Юпитер, шесть – Сатурн, Семь – Уран, восьмой – Нептун, Девять – дальше всех – Плутон. Кто не видит – выйди вон.Какая из названных планет не считается планетой? 2)Картина Зинаиды Евгеньевны Серебряковой "за обедом".Составить рассказ по картине.Опорные слова:комната,мальчики Шурик и Женя,девочка Тата,белая скатерть,тарелки,кувшин,стеклянный стакан,суповая миска,графин,разливает бульон,румяные булочки..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Плутон 2)девочка Тата сидела за столом вдруг в комнату вбежали Шурик и Женя все сели за стол и начали обедать
Гость
1) На Луне жил звездочет, Он планетам вел подсчет. Меркурий – раз, Венера – два-с, Три – Земля, Четыре – Марс. Пять – Юпитер, Шесть – Сатурн, Семь – Уран, Восьмой – Нептун, Девять – дальше всех – Плутон. Кто не видит – выйди вон. Какая из названных планет не считается планетой? Планеты Солнечной системы (в порядке расположения от звезды Солнце): Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Плутон - сейчас его относят к карликовым планетам. Ответ: ПЛУТОН. 2) Картина Зинаиды Евгеньевны Серебряковой "За обедом". Составить рассказ по картине. Опорные слова: комната, мальчики Шурик и Женя, девочка Тата,белая скатерть, тарелки, кувшин, стеклянный стакан, суповая миска, графин, разливает бульон, румяные булочки. Ребят позвали отобедать. КОМНАТА, где располагался обеденный стол, была небольшой, но уютной. МАЛЬЧИКИ ШУРИК И ЖЕНЯ сели на большие деревянные стулья напротив друг друга. ДЕВОЧКА ТАТА расположилась во главе стола, на котором лежала БЕЛАЯ выглаженная СКАТЕРТЬ. На ней стояли ТАРЕЛКИ, жёлтый КУВШИН, наполненный молоком, графин с водой и РУМЯНЫЕ булочки . Шурика мучила жажда, после долгой прогулки и игр на улице. И хоть его СУПОВАЯ МИСКА была наполнена супом, он не спешил кушать, а наполнил СТЕКЛЯННЫЙ СТАКАН и начал жадно пить воду.  Домохозяйка РАЗЛИВАЕТ БУЛЬОН, А ТАТА терпеливо ждёт своей очереди. Сытный и вкусный обед ждёт ребят, после которого они наберутся сил и продолжат играть и веселиться.