1)на машины погрузили 80 досок,по 20 досок на каждую.сколько всего было в каждой машине?2)на 4 машины погрузили поровну 80 досок.сколько досок было в каждой машине?3)на 4 машины погрузили доски,по 20 досок на каждую.сколько все...

1)на машины погрузили 80 досок,по 20 досок на каждую.сколько всего было в каждой машине?2)на 4 машины погрузили поровну 80 досок.сколько досок было в каждой машине?3)на 4 машины погрузили доски,по 20 досок на каждую.сколько всего досок погрузили?реши задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1)80:20=4(машины) - потребовалось. Ответ: на 4 машины в каждую по 20 досок. 2) 1)80:4=20(досок)- в каждой машине. Ответ: 20 досок. 3) 1)20*4=80(досок)-было всего. Ответ:80 досок.