1.На одно и то же тело большая архимедова сила действует : а)В речной воде б)В морской воде в)в керосине г) в рути д)в спирте 2.В Воду опу...

1.На одно и то же тело большая архимедова сила действует : а)В речной воде б)В морской воде в)в керосине г) в рути д)в спирте 2.В Воду опу...1.На одно и то же тело большая архимедова сила действует : а)В речной воде б)В морской воде в)в керосине г) в рути д)в спирте 2.В Воду опустили две одинаковые бутылки :одну с водой , другую пустую. Определите соотношение между действующими и на низ архимедовыми силами. а)Большая на пуст...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. г) в ртути  Самая высокая плотность. 2. б)бОльшая на бутылку с водой Бутылка с водой утонет, пустая будет плавать. у обычных бутылок вес меньше, чем вытесняемый вес жидкости при полном погружении. 3. г)в морской воде  у остальных жидкостей плотность меньше, чем у льда 4. в)шарик будет плавать, наполовину погрузившись в воду 5. в)равнна массе судна с грузом пп. 4 и 5 в лоб из закона Архимеда.