1)На одной из старинных улиц Москвы стоит особняк, построенный после пожара 1812 года. 2)Здесь находится музей Пушкина, давно знакомый москвичам и гостям столицы. Назовите средство связи предложений 1 и 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Замена синонимичным наречием : на одной из старинных улиц Москвы - здесь. 2. Использование однокоренных слов : Москвы и москвичам.