Этом острове царство потухших и действующих вулканов. Самый крупный из них – Гекла. Назовите этот остров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Другой океан, северные широты. Этот остров представляет собой выход срединно — океанического хребта на поверхность. Здесь царство потухших и действующих вулканов. Самый крупный из них – Гекла находится к востоку от столицы – Рейкьявика. Из-за своего происхождения на острове много гейзеров. Горячая вода многочисленных гейзеров обогревает дома и теплицы, где круглый год выращивают огурцы, помидоры и даже апельсины и бананы. Это-остров Исландия.