1.На первом этаже пяти этажного здания размещено четыре офиса, на каждом последующем - на 2 офиса больше, чем на предыдущем. На каком этаже здания чаще всего вызывают лифт? * 2.Дед Мороз принёс детям конфеты. Алисе он дал полов...

1.На первом этаже пяти этажного здания размещено четыре офиса, на каждом последующем - на 2 офиса больше, чем на предыдущем. На каком этаже здания чаще всего вызывают лифт? * 2.Дед Мороз принёс детям конфеты. Алисе он дал половину всех конфет. Андрею – половину оставшихся. Диме досталась половина нового остатка. После этого у Клапана осталось 3 конфеты. Сколько конфет получили мальчики? *
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На пятом 2. 40-20=20(конфеты Андрея) 20-10=10(кф Димы) 10-3=7(осталось конфет)