1)На пляже поставили зонты в 3 ряда, по 9 зонтов в каждом ряду. Сколько всего зонтов поставили на пляже? Как правильно написать решение 2) НА 3 ТАРЕЛКИ РАЗЛОЖИЛИ 12 ПИРОЖКОВ, ПОРОВНУ НА КАЖДУЮ , СКОЛЬКО ПИРОЖКОВ НА ОДНОЙ ТАРЕ...

1)На пляже поставили зонты в 3 ряда, по 9 зонтов в каждом ряду. Сколько всего зонтов поставили на пляже? Как правильно написать решение 2) НА 3 ТАРЕЛКИ РАЗЛОЖИЛИ 12 ПИРОЖКОВ, ПОРОВНУ НА КАЖДУЮ , СКОЛЬКО ПИРОЖКОВ НА ОДНОЙ ТАРЕЛКЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 x 9 = 27(зонтов) - всего на пляже. 2) 12 : 3 = 4(пирожков) - на одной тарелке