1.На покоящееся тело начали действовать четыре силы векторы F1, F2, F3,F4. Укажите порядковый номер силы в направлении которой начнет двигаться тело.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F5=F1+F3=6-3=3H направлена вверх (в сторону большей по модулю силы) F6=F4+F2=6-3=3H направлена вправо ( в сторону большей по модулю силы) F²=F5² +F6² F=√3²+3²=√18=3√2=4,24 H направлена по углом 45°, является диагональю см файл