1.на сколько процентов отличается второе число от первого, если одна сотня от первого числа равна 3%2. Сколько существует натуральных значений x уловлетворящих неравенству 713 меньше x меньше 1201 и содержащих тройку в разряде ...

1.на сколько процентов отличается второе число от первого, если одна сотня от первого числа равна 3% 2. Сколько существует натуральных значений x уловлетворящих неравенству 713
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проценты не бывают сами по себе. Процент всегда от какого-то числа. 1) Одна сотня от первого числа равна 3% - я не понял эту фразу. Уточните, а лучше сфотографируйте задачу, как она напечатана. 2) 723, 733, 743, ..., 1193. Это арифметическая прогрессия, а(1) = 723, d = 10, a(n) = 1193, По формуле a(n) = a(1) + d*(n - 1) Количество чисел n = (a(n) - a(1))/d + 1 = (1193 - 723)/10 + 1 = 48 Ответ: 48