1)Начерти в тетради окружность.Выскажи предположение о том,на сколько частей разделяет эту окружность три отмеченные на ней точки.Проверь себя:отметь на окружности три точки и посчитай,на сколько частей разделилась окружность.К...

1)Начерти в тетради окружность.Выскажи предположение о том,на сколько частей разделяет эту окружность три отмеченные на ней точки.Проверь себя:отметь на окружности три точки и посчитай,на сколько частей разделилась окружность.Как ты думаешь,на сколько частей разделят окружность четыре отмеченные на ней точки? Выполни проверку.2)Начерти в тетради отрезок.Сколько точек понадобится,чтобы разделить отрезок на три части?на четыре части?Сравни решение этих задач.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 точки разделяют окружность на 3 части. 4 точки разделят её же на 4 части. Отрезок на 3 части разделят 2 точки. На 4 части — 3 точки. Решение отличается, т.к. фигуры разные — окружность замкнута, а отрезок — нет.