1)наиболее крупные кости лицевого черепа: А. Скуловые и челюстные Б. Тёсанные, височные В. Лобная Г. Затылочная 2) как происходит питание клеток костной ткани? А. За счёт суставной жидкости Б. За счёт кровеносных сосудов ...

1)наиболее крупные кости лицевого черепа: А. Скуловые и челюстные Б. Тёсанные, височные В. Лобная Г. Затылочная 2) как происходит питание клеток костной ткани? А. За счёт суставной жидкости Б. За счёт кровеносных сосудов В. Эти клетки не нуждаются в питании Г. За счёт губчатого вещества Верно ли утверждение, напишите "да" или "нет" 1) лучевая кость относится к предплечью 2) кости плюсны образуют запясть 3) рост костей в толщину происходит за счёт делания клеток надкостницы 4) в костях содержится вода 5) все кости скелета соединены между собой связками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лобная. 2)Б. 3) 1.нет 2.