1.Наличие главенствующей религии для всей Руси( укажите какая, если она была) до раздробленности и после 2. Глава русской церкви и место, где находилась его резиденция . до раздробленности и после3. Наличие единого языка для ...

1.Наличие главенствующей религии для всей Руси( укажите какая, если она была) до раздробленности и после 2. Глава русской церкви и место, где находилась его резиденция . до раздробленности и после 3. Наличие единого языка для всей Руси. до раздробленности и после 4. Храмы, построенные в данный период( перечислить известные вам) с указанием места до раздробленности и после 5 Распространение летописания (вспомните о городах, где создавались летописи) до раздробленности и после
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. до - православное христианство.    после - прав. христ. 2. глава РПЦ. резиденция    до - Киев.    после - Владимир, Москва. 3. единый расский язык до и после.