1.Напечатать ряд из n раз повторяющихся чисел. 2.Для вводных с клавиатурой произвольного количества чисел.Найти сумму и их количество . 3.Найти сумму: 1/5+1/10+1/15....+1/50

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program First; var n, num, i : integer; begin write('Введите число: '); readln(num); write('Число повторений: '); readln(n); for i:=1 to n do write(num, ' '); end. program Second; var num, count, summ : integer; begin writeln('Вводите числа. (для выхода введите число 0)'); count:=0; summ:=0; repeat readln(num); if num<>0 then begin count:=count+1; summ:=summ+num; end; until num=0; writeln ('Введено ', count, ' чисел, на сумму ', summ); end. program Third; var z : integer; s : real; begin z:=5; s:=0; repeat s:=s+1/z; z:=z+5; until z=50; writeln ('Сумма равна: ', s:7:4); end.