1.Написать структурные формулы этанола, этиленгликоля, фенола. Как изменяется кислотность (подвижность атома водорода в гидроксильной группе) этих соединений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Структурная формула этанола: CH3—CH2—OH Структурная формула этиленгликоля: Н Н. ׀ ׀. Н – С – С - Н. ׀ ׀. ОН НО. Структурная формула фенола: С6Н5ОН