1)напиши глаголы в два столбика по спряжениям. спрячет стираешь ходите встречаем зеленеют сберегут роем помнит погладят светит пишет наступят воют следите. 2) спиши вставляя пропущенные окончания опредили спряжения глаголов на...

1)напиши глаголы в два столбика по спряжениям. спрячет стираешь ходите встречаем зеленеют сберегут роем помнит погладят светит пишет наступят воют следите. 2) спиши вставляя пропущенные окончания опредили спряжения глаголов найди два слова с проверяемой безударной гласной в корне. весной кругом по деревьям зяблики овсянки дрозды поют. вдали кукушка куку__ .Каждый певец на свой манер старается. Одни звонкую трель вывод__, другие свистят, третьи щебеч__. 3) укажи время и спряжение глаголов. полюбуйся:весна наступает, журавли караваном летят, в ярком золоте день утопает, и ручьи по оврагам шумят. 4) расставить знаки (?!.) в конце предложений. Мы с друзьями ходили в лес после дождя До чего здесь много грибов А где же ягоды Ягоды прячутся от людей под листьями Ягоды собирай осторожно Не топки напрасно А ты давно был в лесу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спр.- спрячет,стираешь,встречаем, зеленеют, сберегут, роем, пишет,воют. Все остальные слова 2-го спр. Кукует 1 спр., выводят 2 спр., щебечут 2 спр. весной певец. После дождя. много грибов! а где же ягоды? под листьями. осторожно. напрасно. был в лесу?