1)Напишите программу, которая определяет, верно ли, что введенное число состоит из одинаковых цифр(например, 222) 2)Напишите программу, которая определяет, верно ли, что введеное число содержит две одинаковые цифры, стоящие ряд...

1)Напишите программу, которая определяет, верно ли, что введенное число состоит из одинаковых цифр(например, 222) 2)Напишите программу, которая определяет, верно ли, что введеное число содержит две одинаковые цифры, стоящие рядом (например, 221) Паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) #include #include using namespace std; int main() {  int a;  cin >> a;  int d = a%10;  string s = "yes";  while(abs(a) > 0) {    if(a%10 != d) {      s = "no";      break;    }    a/=10;   }   cout << s << endl; } 2) #include #include using namespace std; int main() {  int a;  cin >> a;  int d = a%10;  a/=10;  string s = "no";  while(abs(a) > 0) {   if(a%10 == d) {     s = "yes";     break;   }   d = a%10;   a/=10;   }   cout << s << endl; }