1)Напишите программу, которая вводит натуральные числа a и b , и выводит сумму квадратов натуральных чисел в диапазоне от a до b . Входные данные Входная строк содержит два натуральных числа – границы диапазона a и b . Гарантир...

1)Напишите программу, которая вводит натуральные числа a и b , и выводит сумму квадратов натуральных чисел в диапазоне от a до b . Входные данные Входная строк содержит два натуральных числа – границы диапазона a и b . Гарантируется, что a ≤ b . Выходные данные Программа должна вывести одно число – сумму квадратов натуральных чисел из диапазона [ a , b ] . 2)Напишите программу, которая вводит четыре натуральных числа (a, b, c и d) и находит все пятизначные числа, которые при делении на a дают в остатке b , а при делении на c дают в остатке d . Входные данные Первая входная строка содержит два натуральных числа, разделённые пробелами: a и b. Вторая строка содержит натуральные числа c и d, также разделённые пробелом. Гарантируется, что 0 ≤ b ≤ a и 0 ≤ d ≤ c. Выходные данные Программа должна вывести в одну строчку через пробел все пятизначные натуральные числа, которые при делении на a дают в остатке b, а при делении на c дают в остатке d . Если таких чисел нет, программа должна вывести число -1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно решают на Pascal, но я напишу на C++, он мне роднее)). Я конечно немножко по-другому реализовал (в плане ввода значений), но поставленную задачу выполняет. 1) #include #inlcude #include using namespace std; int main() {  long a, b, i, sum=0;  cin>>a; // Вводишь число a  cin>>b; // Вводишь число b   for (i=a;i<=b;i++)     {       sum=sum+(i*i);     }  cout< #inlcude #include using namespace std; int main() {  long a,b,c,d,i;  bool z=false;  cin>>a;  cin>>b;  cin>>c;  cin>>d;  for (i=10000; i<=99999; i++)  {    if (i % a==b && i % c==d) {z=true; cout<