1.Напишите современное название строения Солнечной системы.2.Так ее называют,потому что3.Ее модель создал
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ампррьывпылрсачиоряарпяывраяпвчрпя рммпопрлпраераситпарапра
Гость
Гелиоцентрическая система. Называют так потому, что центром системы считается Солнце, по-гречески Гелиос (строго говоря, оно не совсем центр, но близко к центру масс) . Ее модель создал древний грек Аристарх Самосский 2300 лет назад.