1.Напишите структурные формулы 3 изомеров (разного вида, если это возможно) и гомологов для CH3 - CH(стрелка ↓ C2H5) - CH2 - CH(стрелка ↓ C2H5) - COOH. Все вещества назовите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходное вещество: CH3-CH(C2H5)-CH2-CH(C2H5)-COOH - 4-метил-2-этилгексановая(капроновая) кислота Изомер углеродного скелета: например, CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-COOH - нонановая(пеларгоновая) кислота Межклассовые изомеры: Сложный эфир: СН3-СН2-СН2-СН2-С(=О)-О-СН2-СН2-СН2-СН3 - бутилпентаноат Непредельный двухатомный спирт: СН2ОН-СН2-СН2-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН2ОН - нонен-4-диол-1,2