1.Напишите,как называют жителей перечисленных городов и местностей.Суффиксы выделите. Тула,Кострома,Калуга,Курск,Смоленкс,Псков,Нижний Новгород,Север,Дальний Восток,.Урал. 2Запишите,как будут называться люди,проживающие в Итали...

1.Напишите,как называют жителей перечисленных городов и местностей.Суффиксы выделите. Тула,Кострома,Калуга,Курск,Смоленкс,Псков,Нижний Новгород,Север,Дальний Восток,.Урал. 2Запишите,как будут называться люди,проживающие в Италии,Болгарии,Чувашии,Башкирии,Белорисии,на Украине
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туляки (туляк, тулячка) костромичи (костромич, костромичка) калужане (калужанин, калужанка) куряне (курянин, курянка) смоляне (смолянин, смолянка) псковичи (пскович, псковичка) нижегородцы (нижегородец, нижегородка) северяне (северянин, северянка) дальневосточники (дальневосточник, дальневосточница) уральцы (уралец, уралка) итальянец, итальянка болгарин, болгарка чуваш, чувашка башкир, башкирка белорус, белоруска,  украинец, украинка суффиксы К, НК, ЧН, ИК