1.Народ живший в южном забайкалье и в приамурье.2.народы севера востока Сибири.Помогите.умоляю вас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Южном Забайкалье и в Приамурье жили дауры и дючеры. Народы Северо Востока Сибири:якуты,буряты,тувинцы, хакасы,алтайцы, ненцы,эвенки,ханты,эвены, чукчи, шорцы, манси,нанайцы, коряки,долганы, сойоты,нивхи, ительмены,селькупы, телеуты.