1)Наступили холода ,всё чаще по утрам лужицы покрываются хрупким ледком .2)Далеко слышны звуки ,отчётливо разносятся голоса. Нужно сделать синтактический разбор
1)Наступили холода ,всё чаще по утрам лужицы покрываются хрупким ледком .2)Далеко слышны звуки ,отчётливо разносятся голоса.
Нужно сделать синтактический разбор
Ответ(ы) на вопрос:
1)Наступили холода ,всё чаще по утрам лужицы покрываются хрупким ледком . Повест., невоскл., бессоюзное, сложное, состоит из двух частей.
1. Двусост., нераспр. Основа : наступили холода = - . 2. Двусост., распр. Основа : лужицы покрываются - =. Дополнение : ледком ----. Определение : хрупким ~ Обстоят. : всё , чаще, по утрам -.-.-.
2)Далеко слышны звуки ,отчётливо разносятся голоса. Повест., невоскл., сложное, бессоюзное, состоит из двух частей. 1. Двусост., распр. Основа : слышны звуки = - . Обст. : далеко -.-.-. 2. Двусост., распр. Основа : разносятся звуки = -. Обстоят. : отчетливо -.-.-