1.)Найдите формулы веществ, реагирующих с КОН (гидроксидом калия): NaCl; MgO; CO2; HCl; Al(OH)3. 2.)Найдите вещества, с которыми реагирует простое вещество – водород: метан; ацетилен; углерод. этилен; кальций; 3.)Фосфор как нем...

1.)Найдите формулы веществ, реагирующих с КОН (гидроксидом калия): NaCl; MgO; CO2; HCl; Al(OH)3. 2.)Найдите вещества, с которыми реагирует простое вещество – водород: метан; ацетилен; углерод. этилен; кальций; 3.)Фосфор как неметалл активнее азота кремния углерода серы хлора 4.)Дополните схему: НBr + ..... → Br2 .....: F2→ 2 HF S → H2S; Cl2 → 2 HCl; I2→ 2HI ; 5.)Краткое ионное уравнение реакции: «ОН– + Н+ = Н2О » характерно для в взаимодействия: гидроксида аммония и едкого натра соляной кислоты и едкого натра; гидроксида магния +азотной кислоты гидроксида кальция +соляной кислоты 6.)Найдите названия веществ, формулы которых в ионных уравнениях записывают в молекулярном виде: Хлорид серебра азотистая кислота фосфат кальция; серная кислота гидроксид аммония; 7.)Найдите названия веществ, являющихся слабыми элкетролитами гидроксид аммония; серная кислота; угольная кислота; уксусная кислота; гидроксид аюминия 8.)Найдите названия солей подвергающихся гидролизу Силикат калия Карбонат калия хлорид бария; Карбонат бария нитрит кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СО2, НCl, Al(OH)3 2.ацетилен 3.кремния 4.мне без таблицы Менделеева сложно решать я решу те которые знаю ок 5. соляной кислоты и едкого натрия 7. можно решить с помощью таблицы растворимость гидроксид алюминия нерастворимый поэтому слабый электролит 8.силикатный калия гидролиз.ся по аниону,карбонат калия тоже по аниону,