1)Найдите лишнее в цепочке: а) лишайник ягель; б) карликовая ива; в) морошка г) черника. 2)Какое растение не является типичным в тайге Русской равнины: а) ель; в) лиственница; б) сосна европейская; г) пихта. 3.В этой природной ...

1)Найдите лишнее в цепочке: а) лишайник ягель; б) карликовая ива; в) морошка г) черника. 2)Какое растение не является типичным в тайге Русской равнины: а) ель; в) лиственница; б) сосна европейская; г) пихта. 3.В этой природной зоне нет деревьев, потому что не хватает влаги: а) тайга; в) степь; б) тундра; г) пустыня. 4. Самой холодостойкой хвойной породой является: а) сосна; в) ель; б) пихта; г) лиственница. 5. В какой части России растут светлохвойные леса: А) на Русской равнине; в) в Восточной Сибири. Б) на Западно -Сибирской равнине; 6. В тундре не обитают: А) лемминги; в) белые медведи; Б) песцы; г) северные олени. 7. В каком природном сообществе животные распределены по ярусам: А) в степи; в) в тундре. Б) в тайге; 8. Территория на которой охраняется весь ПК, исключается любой вид хозяйственной деятельности: А) заповедник; в) национальный парк. Б) заказник; Диктант на термины и понятия. - заказник - национальный парк -тайга - природные ресурсы - биологические ресурсы - степь - рекреационные ресурсы - тундра Найти соответствие: Растительное сообщество с преобладанием хвойных деревьев. Растительное сообщество состоящее из разнотравья, формируется на черноземах при недостаточном увлажнении. Эти ресурсы делятся на ресурсы растительного и животного мира. Природные богатства, которые использует человек в хозяйственной деятельности. Ресурсы, способствующие восстановлению здоровья человека. Безлесное сообщество, которое формируется в условиях избыточного увлажнения, короткого лета, сильных ветров. Охраняемая территория с рекреационной и просветительской функцией с уникальными объектами. Территория, где постоянно или временно запрещены отдельные виды хозяйственной деятельности, охраняется не весь природный комплекс, а лишь отдельные компоненты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тест: 1) а 2) б 3) г 4) б 5) в 6) а 7) б 8) а Диктант: 1) Тайга 2) Степь 3) Биологические ресурсы 4) Природные ресурсы 5) Рекреационные ресурсы 6) Тундра 7) Национальный парк 8) Заказник Не забудь отметить мой вопрос лучшим!