Площадь участка прямоугольной формы 3440метров в квадрате,его ширина 40 метров.Найди длинну участка, составь и реши обратные задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3440 : 40 = 86(м) Ответ: 86м - длина участка ---------------------------------------------------- Обратная задача: Длина участка равна 86м, ширина равна 40м Найти площадь участка? Решение: 86 * 40 = 3440(кв.м) Ответ: 3440кв.м - площадь участка. --------------------------------------------------------- Обратная задача: Длина прямоугольного участка равна 86м. Площадь этого участка равна 3440кв.м. Найти ширину участка. Решение: 1) 3440 : 86 = 40(м) Ответ: 40м - ширина участка.