1)Найдите на  карте  города - центры  поля , северян , кривичей , ильменских  словен и родимичей . Покажите  торговый  путь "из  варяг  в  греки ". Почему  он  так  назывался ?2)Каковы  причины  появлений  местный  княжений у  ...

1)Найдите на  карте  города - центры  поля , северян , кривичей , ильменских  словен и родимичей . Покажите  торговый  путь "из  варяг  в  греки ". Почему  он  так  назывался ? 2)Каковы  причины  появлений  местный  княжений у  восточных  славян ? 3)Как  появились  на  землях  восточных  славян  варяги?Чем  они  занимались ? Тема : Формирование  Древнерусского  государства  .