1)Найдите площадь параллелограмма,если две его стороны равны 23 и 11,а угол между ними равен 30градусов. 2)площадь треугольника ABC равна 70.DE-средняя линия.Найдите площадь треугольника CDE. 3)площадь прямоугольного треугольни...

1)Найдите площадь параллелограмма,если две его стороны равны 23 и 11,а угол между ними равен 30градусов. 2)площадь треугольника ABC равна 70.DE-средняя линия.Найдите площадь треугольника CDE. 3)площадь прямоугольного треугольника равна 69.Один из его катетов равен 23.найдите другой катет. Напишите пожалуйста с чертежами)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Найдите площадь параллелограмма,если две его стороны равны 23 и 11,а угол между ними равен 30градусов. S=a*b*sinα=23*11*1/2=126.5 3)площадь прямоугольного треугольника равна 69.Один из его катетов равен 23.найдите другой катет. S=a*b 69=23*b b=69/23 b=3