1.Найдите предложение, в котором есть прилагательное с –Н – А) Пол почти во всех комнатах был глиня…ым. В) Быстро лечу я по рельсам чугу…ым С) Над селом уже поднимались выше тополей розовые утре…ие туманы. Д) Волга была тума…а....

1.Найдите предложение, в котором есть прилагательное с –Н – А) Пол почти во всех комнатах был глиня…ым. В) Быстро лечу я по рельсам чугу…ым С) Над селом уже поднимались выше тополей розовые утре…ие туманы. Д) Волга была тума…а. Е) Луна повисла над рекой, и всё кругом приобрело дикови…ую окраску. 2. Найдите предложение, в котором есть прилагательное с –Н – А) Пол почти во всех комнатах был глиня…ым. В) Быстро лечу я по рельсам чугу…ым С) Над селом уже поднимались выше тополей розовые утре…ие туманы. Д) Волга была тума…а. Е) Луна повисла над рекой, и всё кругом приобрело дикови…ую окраску. 3. Определите строку с деепричастиями совершенного вида А) поднявшись в гору, прикрыв дверь, преодолев препятствие В) беседуя с сестрой, приближаясь к цели, болтая обо всём С) глядя на девушку, радостно улыбаясь, выполняя движение. Д) владея техникой, преодолевая дистанцию, поворачивая голову Е) держась за руку, глядя на лес. Думая о победе 4.Выберите назывное предложение. А) Море –синее В) Пасмурно. С) Будет гроза Д) Очертания столицы – во мгле. Е) Река – младенец. 5.Какой из фразеологизмов обозначает грубо принуждать к ему – либо: А) надувать губы В) хватать за горло С) на всю катушку Д) зондировать почву Е) лезть в бутылку 6.Укажите количество запятых в предложении: Волнуемый мечтами по нивам по лугам уставленным стогами задумчиво брожу в прохладной полутьме и песнь сама собой слагается в уме. А) 5 В) 6 С) 3 Д) 4 Е) 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А 2.А 3.А 4.Д 5.В 6.А Волнуемый мечтами, по нивам, по лугам, уставленным стогами,задумчиво брожу в прохладной полутьме,и песнь сама собой слагается в уме.