1)Найдите производную функции f(x)=5cosx-5x^3 2)Найдите интеграл а) S(2cos3x)dx. б)S(e^x+2x)dx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) производная функции = -5sinx - 15x^2 2) a) [latex] \int\limits {2cos3x} \, dx = \frac{1}{3} \int\limits {2cos3x} \, d3x = \frac{2}{3} \int\limits {cos3x} \, d3x = \frac{2}{3} sin3x +C[/latex] б) [latex] \int\limits {(e^x + 2x)} \, dx = \int\limits {e^x} \, dx + \int\limits {2x} \, dx = e^x + 2 \frac{x^2}{2} + C = e^x + x^2 +C[/latex]