1)найдите радиусы вписанной и описанной окружностей около треугольника со сторонами 13см,14см и 15см.2)Найдите радиусы описанной и описанной окружностей около равнобедренного треугольника,в котором высота опущенная к основанию ...

1)найдите радиусы вписанной и описанной окружностей около треугольника со сторонами 13см,14см и 15см.2)Найдите радиусы описанной и описанной окружностей около равнобедренного треугольника,в котором высота опущенная к основанию равна 20 см,а отношение основания к боковой стороне равно 4:3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) просто вставь значения сторон в формулы : р= а+в+с\2  S=  корень р(р-а)(р-в)(р-с) r( для вписанной окр.) =S\p R (для описанной окр.)= авс\ 4S