1.Найдите словосочетания с составными предлогами. а)пойти в театр б) не спать из-за ветра в) в счет будущего года г) в течении дня д)в силу сложившихся обстоятельств е) прибавить к двум 2. Укажите предложения,где выделенные сло...
1.Найдите словосочетания с составными предлогами. а)пойти в театр б) не спать из-за ветра в) в счет будущего года г) в течении дня д)в силу сложившихся обстоятельств е) прибавить к двум 2. Укажите предложения,где выделенные слова - предлоги. А.Мы бежали (на)встречу брызгам волн. Б.Они отправились (на)встречу с артистами В.(На)встречу с ним он не надеялся. Г.Ветер гнал листья (на)встречу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.г,д,б 2.Б.Они отправились (на)встречу с артистами Г.Ветер гнал листья (на)встречу.
Гость
1) Г. в течения дня Д. в силу сложившихся обстоятельств 2) Б.