1.Найдите старославянизмы: Пирует с дружиною вещий Олег При звоне весёлом стакана. И кудри их белы, как утренний снег Над славной главою кургана... 2.Найдите в предложениях неологизмы. 1)Бамбук или дёрн, воспринимаются отнюдь н...

1.Найдите старославянизмы: Пирует с дружиною вещий Олег  При звоне весёлом стакана.  И кудри их белы, как утренний снег  Над славной главою кургана... 2.Найдите в предложениях неологизмы. 1)Бамбук или дёрн, воспринимаются отнюдь не как дань стариннымремёслам, но, напротив, как невиданные хай-тековские материалы. (Газ.) 2)В одном павильоне завлекают на концерт оркестра роботов, вдругом — на шоу роботов, в третьем зовут в интерактивныйвиртуальный зоопарк фантастических животных. (Газ.) 3)Экспозицию вполне можно было показать на Венецианской биеннале. (Газ.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. старославянизмы: Пирует с дружиною вещий Олег  При звоне весёлом стакана.  И кудри их белы, как утренний снег  Над славной главою кургана... 2.неологизмы. 1)Бамбук или дёрн, воспринимаются отнюдь не как дань старинным ремёслам, но, напротив, как невиданные хай-тековские материалы. (Газ.) 2)В одном павильоне завлекают на концерт оркестра роботов, вдругом — на шоу роботов, в третьем зовут в интерактивныйвиртуальный зоопарк фантастических животных. (Газ.) 3)Экспозицию вполне можно было показать на Венецианской биеннале. (Газ.)