1)Найдите в учебнике или в интернете определение понятий! Космополиты Биологи-менделисты . Генетика Кибернетика Музыканты- формалисты 2)Приведите примеры "безыдейных" кинофильмов
1)Найдите в учебнике или в интернете определение понятий!
Космополиты
Биологи-менделисты .
Генетика
Кибернетика
Музыканты- формалисты
2)Приведите примеры "безыдейных" кинофильмов
Ответ(ы) на вопрос:
1)Космополиты - идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целях выше отдельной науки или государства, их обвиняли в политическом непатриотическом поведении и образе мыслей.
Биологи-менделисты - последователи австрийского ученого М.Г. Мендаля.
Генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости.
Кибернетика - наука об общих закономерностях процессов управления и передачи информации.
Музыканты- формалисты - кто склонен отрывать в произведении искусства форму от содержания и придавать форме или отдельным её элементам первенствующее значение,не выразившие достаточной преданности партийному руководству искусством
2)
"Большая жизнь"
"Иван Грозный"
"Адмирал Нихимов"