1)Найдите в учебнике или в интернете определение понятий! Космополиты Биологи-менделисты . Генетика Кибернетика Музыканты- формалисты 2)Приведите примеры "безыдейных" кинофильмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Космополиты - идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целях выше отдельной науки или государства, их обвиняли в политическом непатриотическом поведении и образе мыслей. Биологи-менделисты -  последователи австрийского ученого М.Г. Мендаля. Генетика -  наука о закономерностях наследственности и изменчивости. Кибернетика -  наука об общих закономерностях процессов управления и передачи информации. Музыканты- формалисты - кто склонен отрывать в произведении искусства форму от содержания и придавать форме или отдельным её элементам первенствующее значение,не выразившие достаточной преданности партийному руководству искусством 2) "Большая жизнь" "Иван Грозный" "Адмирал Нихимов"