1)Найти число членов арифметической прогрессии, у которой сумма всех членов равна 112, произведение второго члена прогрессии на разность равно 30, а сумма третьего и пятого членов равна 32. 2)Найти 4 числа, образующих геометрич...

1)Найти число членов арифметической прогрессии, у которой сумма всех членов равна 112, произведение второго члена прогрессии на разность равно 30, а сумма третьего и пятого членов равна 32. 2)Найти 4 числа, образующих геометрическую прогрессию, у которой сумма крайних членов равна-49, а сумма среднх =14