Вычислить сумму тех чисел из заданного отрезка [a, b] (a, b — натуральные), в запись которых входит цифра k.(тема:Процедуры в языке Pascal)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function HasK(n:longint;k:char):boolean;   { возвращает true, если в числе n имеется цифра 'k' } var ns:string; begin   Str(n,ns); { переходим к символьному изображению числа }   HasK:=(Pos(k,ns))>0 end; var   a,b,i,kol:longint;   k:char; begin   Write('Введите интервал чисел: '); Readln(a,b);   Write('Введите искомую цифру: '); Readln(k);   kol:=0;   for i:=a to b do     if HasK(i,k) then kol:=kol+1;   Writeln('Количество чисел с цифрой ',k,': ',kol) end. Тестовое решение: Введите интервал чисел: 136 523 Введите искомую цифру: 5 Количество чисел с цифрой 5: 96