Найти наименьшее целое решение системы неравенств {х+5 больше 0. 4х меньше -3

Найти наименьшее целое решение системы неравенств {х+5>0. 4х<-3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
система { х+5>0.                х>-5 4х<-3                  х<-3/4 Решением системы явл (-5;-3/4) Меньшим целым числом этого промежутка является -4
Гость
[latex] \left \{ {{x+5\ \textgreater \ 0} \atop {4x\ \textless \ -3}} \right. \\\\x+5\ \textgreater \ 0\\x\ \textgreater \ -5\\\\4x\ \textless \ -3\\x\ \textless \ - \frac{3}{4} [/latex]                  ------------------------------------------------ ----------------|--------------------------------|---------------->                -5                             -3/4 ------------------------------------------------- x ∈ [latex](-5; \frac{3}{4} )\\[/latex]  промежутку принадлежат числа [latex]-4;-3;-2[/latex] Ответ: наименьшим является число  [latex]-4[/latex]