Приобретенным является статус А сын Б русский В флегматик Г учитель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приобретенный социальный статус - это  социальный статус, полученный благодаря собственным усилиям и заслугам (уровень образования, профессиональные достижения, карьера, звание, должность, брак) Верный ответ - УЧИТЕЛЬ. Остальные статусы ( сын, русский, флегматик) являются приписанными — полученными «автоматически»  носителем статуса в силу независящих от него факторов — по закону, рождению, полу или возрасту, расовой и национальной принадлежности, системе кровного родства, социально-экономическому положению родителей
Гость
учитель. т.к. сын-с рождения, флегматик-это не статус, а темперамент человека русский-национальность, данная с рождения