1. Найти s=1+1/2 +1/3 +1/4 +…+1/n , n- вводится с клавиатуры 2. Найти сумму N чисел, вводимых с клавиатуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var n,i:integer; s:real; begin write('N='); readln(n); s:=0; for i:=1 to n do s:=s+1/i; writeln('S=',s:7:3); end. 2. var n,i,a,s:integer; begin write('N='); readln(n); s:=0; for i:=1 to n do  begin  write('a=');  readln(a);  s:=s+a;  end; writeln('S=',s); end.