1.Назовите имя митрополита Русской Православной Церкви, вос-питателя и наставника малолетнего великого князя московскогоДмитрия Ивановича, а также фактического главу московскогоправительства в середине XIV века? 2. В середине X...

1.Назовите имя митрополита Русской Православной Церкви, вос- питателя и наставника малолетнего великого князя московского Дмитрия Ивановича, а также фактического главу московского правительства в середине XIV века? 2. В середине XIV века усилился натиск на Русь ее западных соседей. В 1341 году захватчики напали на Можайск, расположенный все- го в 110 километрах от Москвы, и выжгли его посад. Спустя пять лет эти же неприятельские войска разорили Новгородскую землю, а в следующем десятилетии захватили города Ржев и Брянск. На- зовите страну, которая проявляла эти агрессивные намерения против русских княжеств:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Метрополит Алексий 2 Литва