1.назовите характерные признаки земноводных .2.Какие способы дыхания используют земноводные ?3.в чем основные отличия земноводных от рыб ?4.какого значение земноводных в природе и жизни человека ?

1.назовите характерные признаки земноводных . 2.Какие способы дыхания используют земноводные ? 3.в чем основные отличия земноводных от рыб ? 4.какого значение земноводных в природе и жизни человека ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все современные виды земноводных разделяются на три группы: хвостатые, бесхвостые и безногие.2.Парные легкие, в виде мешков с тонкими ячеистыми стенками. Дыхательные пути: ноздри, ротовая полость, гортань, легкие. Имеется кожное дыхание. Жабры у некоторых водных обителей и головастиков. 3.отличия позвоночник у земноводных боее расчленен кровеносная система более совершенна,чем у рыб земноводные могут жить на суше сходства относятся к 1 типу также как и рыбы земноводные могут обитать в воде(их личинки) сердце как у рыб 2-хкамерное 4.Земноводные - очень важное звено экосистемы.Уничтожая многих беспозвоночных,таких как насекомых и слизней.они регулируют их численность.Некоторые виды земноводных,такая как озерная лягушка используются как (подопытные) лабораторные животные.
Гость
3.Рыбы могут жить только в воде а земноводные на суше и в воде