1.назовите химический элемент, в атоме которого электроны располагаются согласно ряду чисел: 2,5.2. Какое простое вещество образует этот элемент? 3.   Какую формулу имеет его водородное соединение и как оно называется?4. Какую ...

1.назовите химический элемент, в атоме которого электроны располагаются согласно ряду чисел: 2,5.2. Какое простое вещество образует этот элемент? 3.   Какую формулу имеет его водородное соединение и как оно называется?4. Какую формулу имеет высший оксид этого элемента, каков его характер? 5.Запишите уравнения реакций, характеризующих свойства этого оксида.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. N 2.N2 3.NH3-АММИАК 4, N2O5 - КИСЛОТНЫЙ 5, N2O5+H2O=HNO3     N2O5+2NAOH=2NANO3+H2O    N2O5+CO2=НЕРЕАГИРУЕТ