1.Назовите по систематической номенклатуре вещества следующего состава.2.составить структурные формулы следующих веществ:а.метилпентан.б.2,4,6трихлоргексан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот я не пойму, как может получится 2,4,6 если по всем правилам это вещество изменит свое название из-за правила близости заместителя, а в первом веществе нужно указать местоположение заместителя! Вот примерный ответ