1)Назовите по заместительной номенклатуре следующие соединения - a)CH3-CHOH-CH-CH2-CH3                           |                        CH3 2)Напишите структурные формулы следующих спиртов: 2,2-диметил-3...

1)Назовите по заместительной номенклатуре следующие соединения - a)CH3-CHOH-CH-CH2-CH3                           |                        CH3 2)Напишите структурные формулы следующих спиртов: 2,2-диметил-3-этилпентанол 3)Составьте уравнения реакций между глицерином и следующими веществами: a)Натрий б)бромоводород в)азотная кислота г)гидроксидом меди(2) 25 БАЛЛОВ,Буду очень благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Название вещества: 3-метил пентанол-2 2)Формула вещества !!!('''''''-это пробелы, не пишите их в тетрадь) ''''''''''''''H₃C'''C₂H₅''''''''''''''''' '''''''''''''''''''''|''''|'''''''''''''''''''''''''' HO-CH₂-C-CH-CH₂-CH₃ '''''''''''''''''''''|''''''''''''''''''''''''''''''' ''''''''''''''H₃C'''''''''''''''''''''''''''''' 3)Уравнения реакции a)2C₃H₅(OH)₃+6Na=2C₃H₅(ONa)₃+3H₂ б)C₃H₅(OH)₃+3HBr=C₃H₅Br₃+3H₂O в)C₃H₅(OH)₃+3HNO₃=C₃H₅(NO₃)₃+3H₂O г)2C₃H₅(OH)₃+Cu(OH)₂=Cu(C₃H₅(OH)₂O)₂+2H₂O