1.Назовите причины большего внешнего сходства аналогичных органов по сравнению с гомологичными. 2.на каком основании рудименты и атавизмы считают доказательствами эволюции ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гомологичные оргоны происходят от одного зародышевого лепестка , а аналогичные выполняют одинаковые функции они раньше были нужны , но так как организм развился утратили свои функции