1)назовите прогрессивные черты организации птиц по сравнению с пресмыкающимися. 2) какие признаки у архиоктериса доказывают что это птица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Усовершенствованная кровеносная система,т.е появление полноценной перегородки(4 желудочка),кровь не смешивается,теплокровность. Появление контролируемого перьевого покрова(перьевой покров может создать воздушную подушку) Изменение в дыхательной системе,возникновение двойного дыхания Изменение пояса передних конечностей 2)Перьевой покров,измененный пояс передних конечностей,клюв