1.Назовите важнейшие соединения натрия. Где испульзуются эти вещества. 2.Напишите химические уравнения следующих превращений: Na-- больше NaOH-- больше NaCI-- больше NaNo3
1.Назовите важнейшие соединения натрия. Где испульзуются эти вещества. 2.Напишите химические уравнения следующих превращений: Na-->NaOH-->NaCI-->NaNo3
Ответ(ы) на вопрос:
2Na+ 2H2O=2NaOH+H2(H2 выпадает в осадок) NaOH+Hcl=NaCl+H2O чем смогла, тем помогла
номер 2
1)Na+H2o->NaOH 2)NaOH+HCl->NaCl+H2O 3)NaCl+HNO3->NaNO3+HCl