1.Название Китая, означающее "центр мира" - первая буква П 2. Самурай высшего ранга в Японии - Д 3. Единственный порт Японии, оставленный для торговли с иностранцами - Н  _   Кто такой тимар? Янычар? Визирь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Название Китая, означающее "центр мира" - Поднебесная 2Самурай высшего ранга в Японии  -  даймё  3.Единственный порт Японии, оставленный для торговли с иностранцами - Нагасаки Янычары - отборные привилегированные пехотные войска в султанской Турции.  Визирь - титул министров и высших сановников в мусульманских странах. Тимар -  условное наследственное земельное владение в Османской империи в средние века.Тимар раздавались из фонда государственных земель за несение военной службы.