Какие общественно-политические учения развиваются в 19 веке??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) консервативное (российские консерваторы стремились сохранить в неизменном виде основы существующего строя); 2) либеральное (либералы оказывали давление на правительство с целью заставить его пойти на проведение реформ); 3) радикальное (революционное) (революционеры добивались глубоких перемен путём изменения политического строя страны).