1. Название произведения «Дубровский» дано: А Самим автором при его создании Б Литературным критиком В.Г. Белинским В Издателями при первой публикации Г Приятелем Нащокиным, который подсказал автору и сюжет 2. В произведении ав...

1. Название произведения «Дубровский» дано: А Самим автором при его создании Б Литературным критиком В.Г. Белинским В Издателями при первой публикации Г Приятелем Нащокиным, который подсказал автору и сюжет 2. В произведении автор затрагивает темы: А Бесправного положения крепостных крестьян Б Произвол и безнаказанность помещиков В Продажность чиновников Г Восстание крестьян под предводительством Пугачева 3. Представителями «барства дикого, без чувства, без закона» являются: А Дубровский А.Г. Б Троекуров К.П. В Дубровский В.А. Г Князь Верейский 4. Выберите эпизоды, подчеркивающие жестокость, отсутствие человеческих ценностей у помещиков-самодуров: А Забава с медведем Б Пожар в Кистеневке В На псарне Троекурова Г В беседке у ручья 5. Владимир Дубровский отказался отомстить Троекурову, потому что: А Простил Троекурову нанесенную обиду Б Испугался, что будет облечен и наказан В Глубоко и искренне полюбил Машу Троекурову Г Еще не до конца продумал план мести помогите пожалуйста:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2.А 3. В 4. А 5. В